ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫ , ১৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত সচিবালয় অভিমুখে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের মিছিল ছত্রভঙ্গ করে দিলো পুলিশ ৩৮ বছর বয়সে প্রথমবার ‘বিশ্বসেরা’ হলেন রোহিত সিংড়ায় স্বাস্থ্য সেবা নিয়ে ভয়েস ফর চেঞ্জ প্রকল্পের মতবিনিময় সভা ভেবেছিলাম ৩০-এর পর বিয়ে করে সংসার করব: তামান্না চুয়াডাঙ্গায় বোনকে দাফন করতে গিয়ে বড় ভাইয়ের মৃত্যু বেতন বৃদ্ধির দাবিতে রাজশাহী সিটি করপোরেশনে তালা দিয়ে শ্রমিকদের বিক্ষোভ গ্রাম আদালতে অসামান্য অবদানের সম্মাননা পেলেন ইউপি চেয়ারম্যান আল্লাহর সঙ্গে বান্দার সুসম্পর্ক যে কারণে আবশ্যক! ভাতিজার হাতে চাচা খুন, ২নং আসামি রফিক শেখ গ্রেফতার নারীদের সিজদা করার সঠিক নিয়ম শাহজাদপুরে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে এক প্রবাসী যুবককে কুপিয়ে হত্যা ব্রেকফাস্টে কলার সঙ্গে সামান্য গোলমরিচ! শুনতে অদ্ভুত এই কম্বোর উপকার অনেক অভিনয় করেও 'কল্কি ২৮৯৮ এডি' থেকে বাদ পড়ল দীপিকার নাম বেঞ্জেমার নক আউট পাঞ্চে ধরাশায়ী আল নাসের! চৌত্রিশের বিশ্বকাপ ‘গগনচুম্বী’ স্টেডিয়ামে আয়োজনের পরিকল্পনা সৌদি আরবের গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত বেড়ে ৯০ ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযানে নিহত ৬৪ নির্বাচন না-ও হতে পারে, কিন্তু জুলাই সনদ সবার আগে হতে হবে: জামায়াত নেতা তাহের ফেস প্যাক মাখারও উপযুক্ত সময় কখন জানেনিন

মাত্র ১৭ বছর বয়সে জোর করে পতিতাবৃত্তি করানো হয়!

  • আপলোড সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ০৭:৩১:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৮-২০২৫ ০৭:৩১:৪৫ অপরাহ্ন
মাত্র ১৭ বছর বয়সে জোর করে পতিতাবৃত্তি করানো হয়! মাত্র ১৭ বছর বয়সে জোর করে পতিতাবৃত্তি করানো হয়!
বলিউডের অন্যতম সফল চিত্রনাট্যকার হিসেবে পরিচিত শাগুফতা রফিক, যিনি 'ওহ লমহে', 'মার্ডার ২', 'জান্নাত ২', এবং 'আশিকি ২'-এর মতো বক্স অফিস কাঁপানো সিনেমার গল্পকার, তাঁর নিজের জীবন সিনেমার চেয়েও বেশি নাটকীয়। বহু তারকা তাঁর লেখা গল্পের মাধ্যমে খ্যাতি অর্জন করেছেন, কিন্তু তাঁর পেছনের জীবন ছিল সংগ্রাম এবং যন্ত্রণায় ভরা।

শাগুফতার জীবনের শুরুটা হয়েছিল এক কঠিন বাস্তবতার মধ্য দিয়ে। তিনি ছিলেন একজন দত্তক নেওয়া সন্তান এবং তাঁর আসল বাবা-মায়ের পরিচয় অজানা। কলকাতার এক ধনী ব্যবসায়ী তাঁকে দত্তক নিলেও, মাত্র ১১ বছর বয়সে সেই পালক বাবার মৃত্যু তাঁদের পরিবারকে চরম দারিদ্র্যের দিকে ঠেলে দেয়।

পরিবারের দায়িত্ব নিতে কিশোরী শাগুফতা তখন থেকেই প্রাইভেট পার্টিতে নাচতে শুরু করেন। সেই সময় তিনি প্রতি রাতে প্রায় ৭০০ টাকা আয় করতেন, যদিও কখনও কখনও পুরো মাসে আয় হতো মাত্র ৫০০ টাকা।

এক সাক্ষাৎকারে শাগুফতা তাঁর অতীতের কঠিন সময়ের কথা বলতে গিয়ে বলেন, "আমি খুব অল্প বয়সেই বুঝতে পেরেছিলাম যে নারীদের জীবনযুদ্ধ কতটা কঠিন এবং টাকাই নির্ধারণ করে দেয় কে সম্মান পাবে আর কে পাবে না।"

মাত্র ১৭ বছর বয়সে আর্থিক স্থিতিশীলতার আশায় তিনি এক ধনী ব্যক্তির সঙ্গে সম্পর্কে জড়ান, কিন্তু সেই সম্পর্কও তাঁর জীবনে শান্তি আনতে পারেনি। সম্পর্ক ভেঙে যাওয়ার পর পরিস্থিতি তাঁকে পতিতাবৃত্তিতে ঠেলে দেয়। জীবনধারণের জন্য তিনি আবার বার ডান্সার হিসেবে কাজ শুরু করেন এবং মুম্বাই থেকে দুবাই পর্যন্ত বিভিন্ন জায়গায় কাজ করেন। এই সময়টাকে তিনি তাঁর জীবনের এক "ভয়ঙ্কর দুষ্টচক্র" বলে বর্ণনা করেছেন, যেখান থেকে বেরিয়ে আসা সহজ ছিল না।

এত ঘাত-প্রতিঘাতের পরেও শাগুফতা তাঁর লেখার প্রতি আগ্রহ হারাননি। আনুষ্ঠানিক প্রশিক্ষণ না থাকায় প্রথমদিকে অনেক প্রযোজনা সংস্থা তাঁকে ফিরিয়ে দেয়।

অবশেষে, চলচ্চিত্র নির্মাতা মহেশ ভাটের প্রযোজনা সংস্থা 'বিশেষ ফিল্মস'-এ যোগ দেওয়ার পর তাঁর জীবনের মোড় ঘুরে যায়। মহেশ ভাট তাঁর লেখনীর মধ্যে জীবনের গভীর অভিজ্ঞতা এবং আবেগের প্রতিফলন দেখতে পান, যা তাঁর গল্পগুলোকে অনন্য করে তোলে। 'বিশেষ ফিল্মস'-এর ব্যানারে তিনি একের পর এক হিট সিনেমার চিত্রনাট্য লেখেন এবং ধীরে ধীরে বলিউডের অন্যতম পরিচিত এবং সফল চিত্রনাট্যকার হিসেবে প্রতিষ্ঠা পান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

রাজশাহী বিভাগে অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে এনসিডি কর্নারের কার্যক্রম জোরদার ও সেবার মান উন্নয়নে বিভাগীয় সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত